Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 18 Адара II: главы 88-89

Статья: Шир а-Ширим на Аэлет а-Шахар

Шир а-Ширим на Аэлет а-Шахар

Шир hа-Ширим, как сгула на Рефуа Шлема.

Приведено в «Сихот hаран” – (Беседы раби Нисима бен Реувен), что указал он одному больному, побывавшему у него в доме – встать еще до рассвета на предрассветную молитву Ватикин и прочитать весь «Шир hа-Ширим» (Песнь Песней). И сказал, что все виды исцелений, которые есть в мире – все они включены в “Шир hа-Ширим”. И действительно, тот час же (после выполненного указания) произошли изменения в состоянии здоровья больного – он выздоровел.

Сказано в Зоар а-Кадош:  

36) «Он [Раби Элиэзер] обучил его [Раби Акиву] 216-ти смыслам, скрытым в стихах «Шир hа-Ширим». Из глаз рабби Акивы слезы текли ручьями. И огонь вернулся, окружив их, как и вначале. И когда они дошли до отрывка: «Подкрепите меня пастилою, освежите меня яблоками, ибо я больна», — Раби Акива, не в силах больше выдержать, вознес свой голос в плаче и ревел, как бык, и не мог вымолвить ни слова из-за сильного трепета перед Шхиной, находившейся там.  

37) И обучил он его всей глубине и высшим тайнам, содержащимся в «Шир а-Ширим». И взял с него клятву, что он не воспользуется ни одним отрывком, находящимся в ней, чтобы не разрушил Творец мир из-за этого. Ибо не желает Он, чтобы пользовались ею творения, из-за великой святости, содержащейся в ней. А затем вышел рыдающий рабби Акива». (Зоар на Ваера, 35,36)

Узнав, что в «Шир а-Ширим» 216 смыслов, первое, что приходит в голову, что 216 это гематрия слова “гвура” – суды. И также 72-х буквенное Имя Ашема при переходе Ям Суф имеет 216 букв. Имя пророка Хавакука, рожденного при помощи чуда и оживленного из мёртвых – также равно 216. И слово יראה – “иръа” (страх) – также равно по гематрии 216. То есть через Шир а-Ширим можно убрать тяжелые суды. 

(“Сила Теилим”, Facebook)

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications